Задумали число. Это число на 96 больше девятой части задуманного числа. Найдите задуманное число.

Помогите, даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Паутов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1/9)x + 96 = x

x - (1/9)x = 96

(8/9)x = 96

x = 96 : 8/9

x = 108 задуманное число.