поезд проехал перегон в 93 км за 3 часа и 60 км за 2 часа.Найдите среднюю скорость движения поезда

на участках.​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.

Ответ:  30,6 км/час.

Пошаговое объяснение:

Решение.

v ср. = (s1+s2)/(t1+t2).

------------

v ср. = (93+60)/(3+2) = 153/5=30,6 км/час.