4840 кг 25% отправили в магазин.в складе сколько кг яблок отправили?(1 вид) 80т куришти делали

барасында 60т дакыл алды.(3 вида) Бригаде работников приказали постройть дорогу в длинну 760м бригада сколько за день выстройли в длину дорогу : 30% 50% 10% (1 вид) Помогите срочно пожалуйста я дам 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Унанян Тигран.
1) переведём процент в десятичную дробь: 15%=0.15
второе действие: 120:0.15=800кг масса белого медведя.
2) 4т суш. яблок - 16%
х т св. яблок - 100%
х = 4*100/16 = 25 т. свежих яблок

4,5т. св. яблок - 100%
х т суш. яблок - 16%
Х = 4,5*16/100=0,72т.