В первой бригаде было в 4 раза больше работников , чем во второй . После того , как из первой

бригады ушло 10 работников ,а во вторую пришло 8 работников , в первой бригаде стало в 2 раза больше работников , чем во второй . Сколько работников было в каждой бригаде

Ответы на вопрос

Отвечает Вережников Андрей.
Х (р.)-было во второй бригаде
4х (р.)-было в первой бригаде
4х-10 (р.)-стало в 1-ой бригаде
х+8  (р.)-стало во 2-ой бригаде
В 1-ой бригаде в 2 раза больше работников.

4х-10=(х+8)*2
4х-10=2х+16
4х-2х=16+10
2х=26
х=26:2
х=13 (р.)-было во 2-ой бригаде
4*13=52 (р.)-было в првой бигаде