Ребят, срочно! Вычислите интеграл : 1 | (3x^2 - x) dx 0 И ещё один П | cos x/2 dx -П


Ответы на вопрос

Отвечает Харбака Андрій.

Ответ:

1.

 \int\limits^{ 1 } _ {0}(3 {x}^{2} - x)dx = ( \frac{3 {x}^{3} }{3}  -  \frac{ {x}^{2} }{2} )  |^{ 1 } _ {0}  =  \\  = ( {x}^{3} -  \frac{ {x}^{2} }{2}  )|^{ 1 } _ {0} = 1 -  \frac{1}{2}  - 0 = 0.5

2.

 \int\limits^{ \pi } _ { - \pi} \cos( \frac{x}{2} ) dx = 2 \int\limits^{ \pi } _ { - \pi} \cos( \frac{x}{2} ) d( \frac{x}{2} ) =  \\  = 2 \sin( \frac{x}{2} ) |^{ \pi} _ { - \pi} = 2 \sin( \frac{\pi}{2} )  - 2 \sin( -  \frac{\pi}{2} )  =  \\  = 2 - ( - 2) = 4