Пол в спальне имеет форму прямоугольника площадью в 20 м².Длина пола 5м. Сколько метров коврового

покрытия шириной в 2м необходимо,чтоб покрыть пол в спальне

Ответы на вопрос

Отвечает Мышкинова Анна.

Ответ:

P=20м^2

Длина-5м

Ширина-?

Ковер ширина-2м

Ковер длина-5м

решение :

20м^2÷5=4 (м) ширина

4÷2=2

ответ:Чтобы покрыть пол надо 2 ковра шириной 2м и длиной 5м