Длина прямоугольника равна 80 см, его ширина составляет 80 % длины. Найдите периметр и площадь

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.

Ответ:

ширина= 80 см/100×80= 64см

P=(64+80)×2= 288 см

S=64×80=5120см²