На координатной прямой точка С разделяет отрезок АВ таким образом, что полученный отрезок АС в 4

раза длиннее отрезка СВ. Если координата точки А(-4), а координата точки B (16), найдите координату точки C.

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.

Ответ:

16 (см)

Пошаговое объяснение:

При n=3

СВ=3*4=12

АВ=АС+СВ=4+12=16 (см)