. Один кілограм цукерок дешевший від кілограма чаю на 6 крб. За 15 кг цукерок заплатили стільки,

скільки за 6 кг чаю. Скільки коштуе I кг цукерок i скільки 1 кг чаю?​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Настя.

Ответ:

1 кг конфет стоит 4 крб, 1 кг чая  стоит 10 крб

Пошаговое объяснение:

Пусть х крб. стоит 1 кг конфет, тогда 1 кг чая стоит (х+6) крб.

Тогда:

1.  15х=6(х+6)

15х=6х+36

х=4 (крб) стоит 1 кг конфет

2.  Тогда :

4+6=10 крб.- стоит 1 кг чая