Сколько дециметров составляет площадь круга диаметром 22 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробей Кирилл.

Ответ:

Радиус= диаметр :2

22÷2=11

площадь Круга : радиус в квадрате× на 3.14

1) 11×11=121

2) 121×3.14=380,04 см

3) 380,04 :10= 38,004 дм