Путешественник, преодолев 55 % всего пути, решил сделать привал и отдохнуть. Подсчитав, он решил,

что ему осталось преодолеть еще 9 км пути, чтобы преодолеть весь путь. Сколько километров преодолел путник до привала? 20 км 9 км 11 км 90 км Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

11 км

Пошаговое объяснение:

100 % - 45 % = 55 %

x - 45% = 9 км

20км - 9км = 11км

Отвечает Туркменбаева Акнур.

Ответ:

11 км преодолел путник до привала

Пошаговое объяснение:

Х км=55%

9 км=45%

Тогда:

х=9*55/45=11 (км) преодолел путник до привала