Помогите пожалуйста. 16x⁵-18x³+4x. нужно найти производную 3-го порядка​


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Владислав.

Объяснение:

y=16x^5-18x^3+4x\\y'=(16x^5-18x^4+4x)'=16*5*x^4-18*3*x^2+4=80x^4-54x^3+4.\\y''=(80x^4-54x^2+4)'=80*4*x^3-54*2*x=320x^3-108x.\\y'''=(320x^3-108x)'=320*3*x^2-108=960x^2-108=12*(80x^2-9).

Ответ: y'''=960x²-108=12*(80x²-9).