Цена исделия повысилась на 12 % какой цена изделия после повышенной если его первоначальная цена

была 1)2000? 2)5000?3)8000?тг какой скажите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

Ответ:

1) 2240 руб; 2) 5600 руб; 3) 8960 руб

Пошаговое объяснение:

12%=0.12

2000*0.12=240 - 12%

2000+240=2240 (р)

5000*0,12=600 - 12%

5000+600=5600 (р)

8000*0,12=960 - 12%

8000+960=8960 (р)