Пожалуйста цена изделия повысилась на 12% какова цена изделия после повышения если его

первоначальная цена была 1) 2000 тг2)5000 тенге 3 )8000 тенге

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Александра.
1) 2000 + 2000*0,12 = 2000 + 240 = 2240тг - цена после повышения
2) 5000 + 5000*0,12 = 5000 + 600 = 5600тг - цена после повышения
3) 8000 + 8000*0,12 = 8000 + 960 = 8960тг - цена после повышения