как решить задачу между двумя ударениями 156,3 км сил одночасного одному напрямую выручил

ивантеевское велосипедист причём велосипедист выехал по городу через преграды написали а початку руху он нас догоняла велосипедиста якою Була швыдкисть велосипедиста Я всё сладкий вантаживка дарения 64 силах 5 километров за Родину ​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.

Решим задачу на нахождение скорости, времени и расстояния

Дано:

S=156,3 км

t(встречи)=3 часа

v(груз.)=64,5 км/час

Найти:

v(велос.)=? км/час

Решение

1) Посчитаем какое расстояние проехал грузовик до встречи с велосипедистом, зная что он ехал 3 часа со скоростью 64,5 км/час:

S(груз.)=v(скорость)×t(время)=64,5×3=193,5 (км)

2) Посчитаем какое расстояние проехал велосипедист за 3 часа, зная что грузовик его догнал через 193,5 км, проехав дополнительно 156,3 км (расстояние между сёлами):

193,5-156,3=37,2 (км)

3) Велосипедист проехал 37,2 км за 3 часа, тогда его скорость равна:

v(велос.)=S÷t=37,2÷3=12,4 (км/час)

Ответ: скорость велосипедиста равна 12,4 км/час.