у первого художника 14 картин, у второго-на 4 меньше ,чем у первого; у третьего-на 3 меньше , чем у

второго; у четвёртого - на 4 меньше, чем у третьего. В месяц первый художник пишет по 4 картины, остальные-по одной. Через сколько месяцев число картин , написанных всеми остальными, вместе взятыми ? ДОНО ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ОТВЕТ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеев Виталий.

Ответ:

14-4=10 (у второго)

10-3=7 (у третьего)

7-4=3 (у четвертого)

10+7+3=20 (у 2-го, 3-го и 4-го вместе)

х - месяцев, чтобы число картин, написанных 1-м сравнялось с числом остальных 4х - картины, написанные первым 3х - картины, написанные остальными тремя художниками 14+4х=20+3х

4х-3х=20-14 х=6

Ответ: через 6 месяцев

Проверка: 14+6*4=20+6*3

14+24=20+18

38=38