10y+3-y=39 уравнение 4каласс​


Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Софья.

Ответ:

10y - y = 39 - 3

(Знак +3 меняется так как переносится через =)

9y = 36

y = 4

Отвечает Силяков Мирон.

Ответ:

9y=36

y=4

Пошаговое объяснение:

10y-y=39-3 так должно быть