Помогите пожалуйста Чтобы связать шарф, размеры которого 80 см х 18 см,требуется 240 г пряжи.

Сколько пряжи уйдет на изготовлениешарфа, размеры которого 75 см х 16 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтияр Ахат.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Чтобы связать шарф, размеры которого 80 см х 18 см,  требуется 240 г пряжи. Сколько пряжи уйдет на изготовление  шарфа, размеры которого 75 см х 16 см?​

1) Найти площадь первого шарфа:  

80 * 18 = 1440 (см²)  

2) Найти площадь второго шарфа:  

75 * 16 = 1200 (см²)  

3)Найти, во сколько раз площадь первого шарфа больше площади второго шарфа:  

1440 : 1200 = 1,2 (раза)  

4) Найти, сколько г пряжи нужно для вязания второго шарфа:

240 : 1, 2 = 200 (г).