2. Упростите выражение и вычислите его значение: 1) 0,9 - 0,6d, если d = 0,02;2) 0,05x - 0,2у,

если х= 10; у = 2,3; ;3) 9,2k + 15,8k, если k = 1,4;Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) если d=0,02:

0,9-0,6d=(9-6d)/10=(3(3-2d))/10=(3(3-2·0,02))/10=(3(3-0,04))/10=(3·2,96)/10=((3·296)/100)/10=888/1000=0,888

2) если x=10; y=2,3:

0,05x-0,02y=(5x-2y)/100=(5·10-2·2,3)/100=(50-4,6)/100=45,4/100=(454/10)/100=454/1000=0,454

3) если k=1,4:

9,2k+15,8k=25k=25·1,4=(25·7)/5=5·7=35