X^2+y^2=6xy=2x^4+y^4=zСколько=zКак решыть? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Яшанин Вадим.

x^2+y^2=6

xy=2

x^4+y^4=z

ришяю

z = x^4 + y^4 = x^4 + 2*x^2*y^2 + y^4 - 2*x^2*y^2 = (x^2 + y^2)^2 - 2*(xy)^2

подставляем

z = 6^2 - 2*2^2 = 36 - 8 = 28

Отвечает Шишкин Степан.

Ответ: 28

Объяснение: