Если автомобиль из пункта А в пункт В будет ехать со скоростью 80 км/ч, то он опоздает на 20 минут,

а если будет ехать со скоростью 90 км/ч, то приедет раньше на 10 минут. Найдите расстояние между пунктами А и В. ПОЖАЛУЙСТА решите пошагово и понятно!! жам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Корочкин Глеб.

Ответ:20 минут = 1/3 часа

10 минут=1/6 часа

Пусть расстояние между пунктами х км, тогда х/80 и х/90 скорости в первом и втором случаях

Составим уравнение: х/80 -1/3 = х/90 +1/6

х/80-х/90 = 1/6 + 1/3

х/720 = 1/2

х= 360

Итак, расстояние 360 км