Если автомобиль из пункта А в пункт Б будет ехать со скоростью 80 км\ч ,то он опоздает на 20 мин ,а

если будет ехать со скоростью 90 км\ч ,то приедет раньше на 10 минут .Найдите расстояние между пунктами А и Б .

Ответы на вопрос

Отвечает Мергер Никита.
80*(t+1/3)=90(t-1/6)
80t+80/3=90t-15
10t=125/3
t=125/30=25/6
90*(25/6-1/6)=360