Бабушка купила 5 мотков шерсти белого цвета и 4 мотка красного цвета. Всего она заплатила 7200

тенге. Сколько стоили отдельно белые мотки и сколько красные,если цена у них одинаковая?​

Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Павел.

Ответ:

5+4=9 7200:9=800

Проверка:800×5=4000 4×800=3200

4000+3200=7200тг