Мотоциклист выехал из пункта а в пункт б. Если он будет ехать со скоростью 35 километров в час, то

он опоздает на 2 часа, если со скоростью 50 километров в час, то он приедет на час раньше назначенного срока. Найдите расстояние между пунктами a и b и время которое затратит мотоциклист если приедет в назначенный срок(не раньше не позже).Помогите пожалуйста, очень нужно! Если не составит труда,ещё чертёж,но это не обязательно.

Ответы на вопрос

Отвечает Небукин Владимир.
Пусть x - (километров) расстояние  между пунктами a и b
тогда 1) 
 \frac{x}{35} -2 = \frac{x}{50} +1 - (часов)  время которое затратит мотоциклист если приедет в назначенный срок
 \frac{x}{35} - \frac{x}{50} =3
 \frac{10x-7x}{350} =3
3x=3*350
x=350 (километров) расстояние  между пунктами a и b
2) 350÷35-2=8 -(часов)  время которое затратит мотоциклист если приедет в назначенный срок
ответ: 350 километров, 8 часов