Решить уравнение . . . . 7(2x-3)-x=3x-11


Ответы на вопрос

Отвечает Мигович Ника.

Ответ:

7(2x-3)-x=3x-11

14 х - 21 -х = 3х -11

(14х -х) - 21 = 3х -11

13х - 21 = 3х -11

13х - 3х = 21- 11

10 х = 10

х = 10: 10

х = 1

проверка

7(2*1 -3) - 1 = 3* 1 -11

          - 8    =  - 8