2. Периметр прямоугольника 150 дм. Длина ЭТОГО прямоугольника больше ширины на 150 см. Вы-Числи

длины сторон прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Щичка Юля.

Составим уравнение, переведя сразу дм в см:

х+х+150+х+х+150=1500

4х + 300 = 1500

4х = 1200

х = 300 см (ширина)

Длина: 300 + 150 = 450.

Ответ: длина: 450, ширина: 300.

Отвечает Антонов Антон.

Ответ:вот решение

Пошаговое объяснение: