Найдите значение выражения (3x+2):2 если x=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Ваня.

Ответ:

(3*(-4)+2):2=-5

Пошаговое объяснение:

3*(-4)=-12

-12+2=10

-10:2=-5