Цену снизили на 10% позже ещё на 20% цена стала 2.800 какая была первоначальная цена ​


Ответы на вопрос

Отвечает Катушин Илья.

Ответ:

(х-10%)-20%=2800

3500-20%=2800

3500=х-10%

х-10%=3500

3890-10%=3501

по-другому я хз как решать

х=3890