Поезд прошёл 450км с одинаковой скоростью за 10 час. Сколько километров он прошёл за 4 часа; за 5

час; за 7 час; за 9 час.?

Ответы на вопрос

Отвечает Парапетов Карл.

Ответ:

450÷10=45км/ч

45×4=180км за 4 часа

45×5=225 км за 5 часов

45×7=315 км за 7 часов

45×9=405 км за 9 часов

Отвечает Прохорова Екатерина.

Найдём скорость поезда:

450 : 10 = 45 км/ч

Значит:

За 4 часа: 45 * 4 = 180 км

За 5 часов: 45 * 5 = 225 км

За 7 часов: 45 * 7 = 315 км

За 9 часов: 45 * 9 = 405 км