Поезд шел 4 часа со скоростью 60 километров в час и 2 часа со скоростью 70 километров в час и 3

часа со скоростью 65 километров в час. Какое расстояние прошел поезд? сможет ли этот поезд пройти то же расстояние за 7 часов если будет двигаться со скоростью 81 км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Веклин Павлик.
4*60=240 км прошел поезд за 4 часа                                                                        2*70=140 км прошел за 2 часа                                                                                 3*65=195 км прошел за 3 часа                                                                                   240+140+195=575 км прошел поезд всего                                                               81*7=567 км пройдет поезд за 7 часов                                                                     Ответ: Нет,не сможет......575-567=8 км останется проехать....