памагите пж пж Для зависимой переменной игрик найдите ее значение при заданных икс равной

5;-2;1,3;-0,8 если игрик =3икс +1.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Елизавета.

Ответ:

y = 3x + 1

1) x = 5

y = 15 + 1. y = 16

2) x = -2.

y = -6 + 1. y = -5

3) x = 1,3.

y = 3,9 + 1. y = 4,9

4) x = -0,8

y = -2,4 + 1. y = -1,4