Площадь одной комнаты 12 м2 , и она составляет 25% площади всей квартиры . найдите площадь всей

квартиры ! С краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Катя.

Ответ: 48 м2

Пошаговое объяснение:

Тут 2 способа: 12 поделить на 25 и умножить на 100 (12:25*100=48(м2) )

Или 100 поделить на 25 и умножить на 12 ( (100:25)*12=48(м2) )

В итоге всё-равно выходит одно и тоже число