Площадь трёх комнатной квартиры 80 кв метров. Вспомогательные помещения составляют 1/4 площади

квартиры. Площадь одной комнаты составляет 3/4 площади вспомогательных помещений и 3/5 площади второй комнаты. Какова площадь третьей комнаты? Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Котина Соня.
1/4×3/4=3/16 площадь первой комнаты.
3/16÷3/5=5/16 площадь второй комнаты.
1-1/4-3/16-5/16=1/4 площадь третьей комнаты.
80×1/4=20 м² площадь третьей комнаты.
Ответ: 20 м² .