Знайди суму коренів рівнянь: 5(10 – 4х) = 50 та -3(2 – х) = -9 1) 2,5; 2) 0; 3) -1; 4) 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(10 – 4х) = 50

50 - 20х = 50

-20х = 50 - 50

-20х = 0

-3(2 – х) = -9

-6 + 3х = -9

3х = -9 + 6

3х = -3

х = -1