найдите среднюю скорость велосипедиста, если первый час он ехал 10км/ч., два последующих 7 км/ч. и

четвёртый час со скоростью 6 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10*1 = 10км проехал за один час

7*2=14км проехал за два часа

6*1 = 6км проехал за один час

10+14+6 = 30км проехал велосипедист за все время

1+2+1 = 4часа велосипедист был в пути

30:4 = 7,5км/ч средняя скорость велосипедиста