Подскажите решение задачи.Найдите среднюю скорость велосипедиста, если первый час он ехал со

скоростью 10 км/ч., два последующих 7 км/ч. и четвертый час со скоростью 6 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.
10+7+7+6=30
30/4=7,5 км. ч

Отвечает Комлева Яна.
V cредняя = ( 10 + 7 + 7 + 6 ) \  4 = 30 \ 4 = 7.5 км\час