Рыболовная хозяйства строит бассейн для разведения рыбы бассейн имеет форму прямоугольника со

стороны 4 м и 12 м центре бассейна находится техническая постройка который имеет форму прямоугольника со сторонами 2 м и 3 м найдите площадь оставшейся части бассейна

Ответы на вопрос

Отвечает Шевлякова Анастасия.
S=a·b
1) 4·12=48 (м²) - площадь всего бассейна
2) 2·3=6 (м²) - площадь постройки
3) 48-6=42 (м²)
Ответ: 42 м² площадь оставшейся части бассейна
Отвечает Гайдуль Никита.
12*4=48
3*2=6
48-6=42
Ответ:42 квадратных метра