Найди площадь прямоугольника если периметр прямоугольника 48 см Одна сторона больше другой в 5 раз

помогите пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Labadze Rusa.

P - 48см.

a- ?

b-?, в 5 раз больше а

S-? см2

1) 48:2= 24(см)

теперь нужно разделить 24 так, чтобы 1 значение было в 5 раз больше другого. Значит... 1 сторона будет равна 20 см, а вторая 4см.

4*5=20. Это подтверждает то, что одна сторона больше другой в 5 раз.

Теперь находим площадь:

S=a*b

S= 20см*4см

S=80см2

Ответ: S=80 см2    

Отвечает Бойко Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р=(а+b)*2

Пусть одна сторона х см, тогда другая 5х

(х+5х)*2= 48

6х= 48:2

6х= 24

х=4см   одна сторона

4*5= 20см вторая сторона

Sпрям. = а*b

S = 4*20=80кв.см