Основание равностороннего треугольника 16 см, а длина боковых граней 10 см. Расчитай площади

треугольника! Помогите пожалуйста выполнить очень прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Красота Екатерина.

Ответ: 121,6см²

Пошаговое объяснение: площадь треугольника равна: S=1/2ah, где: а - основание треугольника; h-высота треугольника. h=√16²-5²=√256-25=√231=15,2см

S=16*15,2/2=121,6см²²