Вычислите:26-2*(53-31) Вычислите 1 1/7+3/5-31/35 Найдите 3/7 от числа 420 Вычислите:24*1,3:3 С

РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Маруська.

Вычислите:

26-2*(53-31) = 26-2*22 = 26-44 = -18

Вычислите:

1 1/7+3/5-31/35 =

= (1*7+1)/7 + 3/5 - 31/35 =

= 8/7 + 3/5 - 31/35 =

= (8*5 + 3*7)/(7*5) - 31/35 =

= (40+21)/35 - 31/35 =

= 61/35 - 31/35 =

= (61-31)/35 =

= 30/35 = 6/7

Найдите:

3/7 от числа 420 = 420*3/7 = 60*3 = 180

Вычислите:

24*1,3 : 3 = 8*1,3 = 10,4