(2*(-4)-9)+3*(-4) почему это = 17-12?​


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Катя.

Ответ:

так как 2*(-4)=-8

-8+(-9)=17(минус на минус даёт +)

3*(-4)=-12

и получается ответ: 17-12

Пошаговое объяснение:

Отвечает Поп Михайло.

Ответ:

2 \times (-4)-9)+3 \times (-4) = ( - 8 - 9)  - 12  =  - 17 - 12  =  - 29