треугольнике АВС стороны АВ и АС равны угол А равен 84 градусов биссектрисы углов В и С

пересекаются в точке М. найдите величину угла ВМС

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Ответ:

132

Пошаговое объяснение:

1)В равнобедренном треугольнике АВС:

2)<ABC = <ACB = (180-84):2=48

<MBC = <MCB = 48:2=24

3)В равнобедренном треугольнике BMC:

<BMC=180-(24+24)= 132