ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 11 Составь выражение по задаче и реши её.Ребята из небольшого города решили

посетить обсерваториюв Алматы и направились к кассе вокзала. Они хотели поехатьв общем вагоне с сидячими местами. В кассах железнодорож-ного вокзала за день было продано 2 000 билетов. Из них 278билетов в купейные вагоны, в плацкартные в 3 раза больше,чем в купейные, а остальные — в общие.Сколько билетов было проданов общие вагоны?​

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:

888

Пошаговое объяснение:

сначало найдем плацкарт для этого

278*3=834

Теперь найдем их сумму

834+278=1112

Теперь от всех мест отнимает полученную сумму(это и будет остальные общие вагоны)

2000-1112=888

Отвечает Урманова Улбосын.

Ответ:

выражение:

2000-278-(278*3)=888

решение:

2000-278-834

1722-834=888

Пошаговое объяснение: