ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Составь выражение по задаче и реши её. 11 Ребята из небольшого города решили

посетить обсерваторию в Алматы и направились к кассе вокзала. Они хотели поехать в общем вагоне с сидячими местами. В кассах железнодорож- ного вокзала за день было продано 2 000 билетов. Из них 278 билетов в купейные вагоны, в плацкартные - в 3 раза больше, в общие. чем в купейные, а остальные Сколько билетов было продано в общие вагоны? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бояринцева Даша.

Продано- 2000 тг

Купе- 278 билет.

Плацкарт- ?, в 3 раз >. ( больше)

Общий. вагон - ?

1) 278*3=834 (б) - плацкарт

2) 278+834= 1.112 (б)- купе и плацкарт

3) 2.000-1.112= 888 (б) - общий вагон

выражение:

2.000-278-(278*3)= 888

Ответ: Было продано 888 билетов на общий вагон.

Отвечает Гринь Тёма.

Ответ:

бла бла бла бла бла бла бла