ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 11 Составь выражение по задаче и реши её. Ребята из небольшого города решили

посетить обсерваторию в Алматы и направились к кассе вокзала. Они хотели поехать в общем вагоне с сидячими местами. В кассах железнодорож- ного вокзала за день было продано 2 000 билетов. Из них 278 билетов в купейные вагоны, в плацкартные - в 3 раза больше, чем в купейные, а остальные - в общие. Сколько билетов было продано в общие вагоны? 42320-3 ПОДЕЛИСЬ ПРЕДЛОЖИ ПРИДУМАЙ И С КРАТКОЙ ЗПИСЬЮ СРОЧНОООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:общие 888 бил.

Пошаговое объяснение:

продано-2000бил

купейные.ваг-278би

плацкартные-?,в 3 раза боль

общие-?

278×3=834

834+278=1112

2000-1112=888