Вычислите а) 1 целых 4/11 - 1 = б) 1 целых 4/11 - 2/11 = в) 1 целых 4/11 - 4/11 = Г) 1 целых 4/11

- 7/11 =

Ответы на вопрос

Отвечает Чапала Вика.

Пошаговое объяснение:

а) 1 4/11-1=15/11-1=(15-11)/11=4/11

б) 1 4/11-2/11=15/11-2/11=(15-2)/11=

=13/11=1 2/11

в) 1 4/11-4/11=15/11-4/11=(15-4)/11=11/11=1

г) 1 4/11-7/11=15/11-7/11=(15-7)/11=8/11