Какие из следующих утверждений верны? Отметьте все подходящие варианты. 1 балл Если сторону

квадрата увеличить на 4 см, то его периметр увеличится на 8 см. Произведение любых четырёх подряд идущих натуральных чисел делится на 8. При округлении 7,655 до сотых получается 7,66. Аквариум, имеющий форму куба со стороной 40 см, может вместить 65 л воды. Поезд, проехавший 600 м за 40 с, двигался со средней скоростью 54 км/ч. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Амилия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Если сторону квадрата увеличить на 4 см, то его периметр увеличится на 8 см. Ответ: нет, т.к. увеличится на 16 см,

Р=4х,   Р₁=4*(х+4)=4х+16

2)Произведение любых четырёх подряд идущих натуральных чисел делится на 8.  Ответ: Да, например: 6·7·8·9 делится на 8, ; 4·5·6·7делится на 8.

3) При округлении 7,655 до сотых получается 7,66. Ответ: Да,

т.к. 7, 655≈7,66

4)Аквариум, имеющий форму куба со стороной 40 см, может вместить 65 л воды. Ответ: Нет,

т.к. Объём куба V=(40 см)³= (4дм)³= 64 дм³=64 л

5) Поезд, проехавший 600 м за 40 с, двигался со средней скоростью 54 км/ч. Ответ: ДА

V=S:t= 600м: 40 с= 0,6 км : 40/3600 ч=0,6: 1/90=0,6 · 90= 54 км/ч