Задача 1. Подоходный налог составляет 13% от заработной платы. Заработная плата Валерия Ивановича

составляет 13000 рублей. Сколько Валерий Иванович получит денег на руки после удержание налога? Подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рубашкин Вячеслав.

Ответ:

11310

Пошаговое объяснение:

1) 13000:100*13=1690 ( руб)- налог

2) 13000- 1690=11310 ( руб) -на руки