1.)На счету Машиного мобильного телефона было 70р ,а после разговора с Леной осталось 12р 50 к

.Сколько минут длился разговор с Леной ,если одна минута разговора стоит 2 р 50 к.? 2.)Налог на даходы а Росии состовляет 13% зароблотной платы . Зароботная плата Ивана Кузмича равна 15 тыс р .Сколько рублей он получит после уплаты налога на доходы ? 3)Налог на доходы состовляет 13% от зароблотной платы .После удержания налога на даходы Мария Константиновна получила 13050 р.Сколько рублей составляет зароблатная плата Марии Константиновны ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.
1) (70-12.5)/2.5=23 минуты длился разговор Маши с Леной
2) 15000*(1-0.13)=13050 рублей получит Иван Кузмич после уплаты налога на доходы
3) 13050/(1-0.13)=15000 рублей