Решите  задачи . Я умоляю вас!!!! 1) Цена на электрический чайник была повешена на 16 %

 и составила 3480 рублей. Сколько рублей стоил чайник до повышения цены?2) Футболка стоила 800 рублей. После снижения цены она стала стоить 680 рублей. На сколько процентов была снижена  цена на футболку?3) Налог на доходы составляет  13%. от заработной  платы. Заработная плата Ивана Кузьмича равна 12500 . Сколько рублей он получит после вычета налога на доходы?4) Флакон шампуня стоил 160 рублей. Какое наибольшее число флаконов можно купить на 1000 рублей во время распродажи , когда скидка составляет 25% ?Я прошу вас написать решение с ответом . Пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.
1)  3480 руб - 116 %
     х руб      -  100%
    х = 3480*100:116 = 3000

2) 800 руб.  - 100%
   680 руб.  -  х%
х = 680*100:800 = 85%, значит снижена на 100% - 85% = 15%.

3) 12500 руб. - 100%
х руб - 13%
х = 12500*13:100=1625, значит он получит 12500-1625=10875
4) 160 руб. - 100%
 х руб. - 25%
х = 160*25:100=40 руб. значит один флакон будет стоить 160 - 40 = 120 руб.
значит на 1000 : 120 = 8,33333... т.е.е 8 флаконов